Анатолий Могилевский. Новости

 

Анатолий Могилевский: «NUMBER ONE»


Анатолий Могилевский: «NUMBER ONE»

В преддверии концерта Анатолия Могилевского, который состоится 6 октября 2007 в рамках Музыкального марафона «Голливудская весна», мы много думали о том, как преподнести нашей публике огромный материал об Артисте. Нам помог случай – на концерт к своему другу Зиновию Шершеру приехал автор книги «Русская песня в изгнании» Максим Эдуардович Кравчинский.
И вот что он рассказал об Анатолии Могилевском ( ниже приводится краткое изложение его рассказа).
Анатолий Могилевский - один из самых знаменитых артистов нашей иммиграции. За ним давно закрепилось определение «Золотой голос». О его таланте писали самые популярные газеты Советского Союза.
Его коллеги, артисты и музыканты сочиняли о нём стихи и песни. Анатолий вошёл в каталог Силвермана «Знаменитые иммигранты мира».
Когда-то известная поэтесса Татьяна Лебединская написала в своих частушках:
«Знает умный и болван, кто в Нью-Йорке number one». Лебединская попала в точку. Анатолий Могилевский работал в лучших музыкальных коллективах страны: солист знаменитого биг бэнда «ВИО Джаз 66» п. у. Ю Саульского; солист оркестра п. у. Олега Лундстрэма; ансамбли «Поющие сердца», «Самоцветы»; постоянные поездки за рубеж, всевозможные фестивали. Что же заставило Анатолия уехать?
Прдробнее